Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


05.02.2013  Модернизация системы образования области
Модернизация системы образования области

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, провел заседание правительства области на котором утверждался комплекс мер по модернизации системы образования области до 2017 года.

В этом году будет продолжаться модернизация школьных библиотек, создание в библиотеках центров детского чтения, развитие сети школьных автобусов, оснащение школ современным оборудованием. Учащиеся старших классов по желанию смогут обучаться по выбранному ими профилю, педагоги смогут повышать свою квалификацию, продолжать развитие дистанционных технологий.

Модернизация в сфере образования позволит поддерживать з/плату учителей на среднем уровне по региону. В этом году она должна составить около 26 500 рублей. Коллектив педагогов должен заметно помолодеть к 2017 году, по оценкам специалистов 25% от общего педагогического состава будут составлять учителя в возрасте до 30 лет.

Губернатор говорил о привлечение дополнительных средств из федерального бюджета для реализации различных проектов в сфере образования . Также необходимо учитывать мнение профсоюзов которые выступают за повышение средней з/платы и стимулирующих выплат педагогам. В результате намеченной образовательной политики в области планируется сформировать экономически и социально обусловленную региональную систему общего образования.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: