Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Статьи


26.02.2013 При мониторинге ВУЗов неоходимо учитывать регион
Российский союз ректоров считает, что мониторинг должен быть для всех вузов обязателен в не зависимости от их статуса и формы собственности, при этом необходимо учесть отраслевые и территориальные характеристики региона в котором находится данный ВУЗ.
Читать полностью | Комментарии: 0
12.09.2011 Главное условие успешного изучения английского языка.
В наше время практически каждому человеку, чтобы достичь успеха в жизни, необходимо знать английский язык. Ни для кого не секрет, что владение английским языком нужно для успешной карьеры, в путешествиях за границей, для поступления в иностранный колледж или университет, наконец, просто для общения со своими друзьями и коллегами из других стран.
Читать полностью | Комментарии: 0
06.06.2011 10 правил выбора языковой школы. Практические советы изучения иностранных языков
В наше время практически каждому человеку, чтобы достичь успеха в жизни, необходимо знать хотя бы один иностранный язык. Ни для кого не секрет, что владение иностранным языком нужно для успешной карьеры, в путешествиях за границей, для поступления в иностранный колледж или университет, наконец, просто для общения со своими друзьями и коллегами из других стран. Можно ли как-то облегчить, ускорить подчас непростой процесс изучения иностранных языков? Специалисты Языковой школы BRITANNICA считают, что можно, и дают ряд полезных советов.
Читать полностью | Комментарии: 0
02.02.2010 Учащимся о ЕГЭ
ЕГЭ проводится в специально подготовленных помещениях. Места проведения экзаменов определяют местные органы управления образованием. Обычно в микрорайоне выбирается наиболее крупная и удобно расположенная школа (пункт проведения экзамена), на базе которой и сдают экзамен выпускники близлежащих школ. 
Читать полностью | Комментарии: 0
01.02.2010 Высшее учебное заведение
ВУЗ — образовательное учреждение, дающее высшее профессиональное образование. Различают государственные и частные вузы. Вуз может иметь филиалы и представительства в других населенных пунктах. Каждый вуз имеет устав и является автономным субъектом правовых отношений. Вуз должен иметь лицензию, которая даёт право на образовательную деятельность. Для того чтобы иметь право выдавать выпускникам вуза диплом государственного образца, вуз должен быть аккредитован (аккредитация даётся вузу, как правило, после аттестации). С 2006 года лицензировать филиалы вузов будут в составе основных вузов. Обучение в вузе, как правило, длится от 4 до 6 лет, и бывает очное и заочное.
Читать полностью | Комментарии: 0
10.02.2009 Тенденции рынка обучения в Кризис
Задача исследования, проведенного тренинговой компаний «Recont» - получение информации по изменениям в программах, сроках, особенностях обучения в настоящий период (ноябрь – декабрь 2008 г.). Мы исследовали только предложения программ, которые связаны с работой в кризисной ситуации!
Читать полностью | Комментарии: 0
10.02.2009 Единый государственный экзамен
ЕГЭ (Единый государственный экзамен) – это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Результаты ЕГЭ одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы. При проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Читать полностью | Комментарии: 0

Страницы:    <<1>>




Моя Калуга: