Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


04.02.2010  Родители калужских школьников узнают об успеваемости чад из Интернета
Родители калужских школьников узнают об успеваемости чад из ИнтернетаУчитель физики Ирина Рейтик теперь выставляет оценки сразу в два журнала: обычный и электронный. Ставит галочку в графе «продублировать по SMS», и родитель сразу же узнает об оценке. Нагрузка возросла, приходится оставаться после уроков. Но Ирина убеждена: такая система удобна и не только для учителей. 

Ирина Рейтик, учитель физики МОУ «Лицей №36» г. Калуги: «То у него дневника нет, то его не поймаешь, а SMS родитель увидит по-любому».

В 9 «г» обычных дневников на парте нет ни у кого. Школьники сдают их на проверку раз в неделю, тогда учитель и выставляет все отметки. Родители тех, кто учится удовлетворительно, предпочитают следить за успеваемостью в режиме реального времени. Сами девятиклассники считают: электронные дневники их дисциплинируют.

Дмитрий Сидоренко: «Я знаю, что родители увидят оценку, и стараюсь её исправить».

Недавно в тестовом режиме на сайте заработала новая функция: теперь учителя выкладывают в Интернет и домашние задания.

Ольга Зуева: «Удобно, когда забыл что-то записать, со мной часто так бывает».

Дарья Богданова: «Очень удобно, когда болеешь, сразу узнавать домашние задания».

Единственный минус – бесплатно электронный дневник работает только первый месяц. Платить за услугу готовы не все.

Ирина Архипова: «Конечно, мне было бы очень интересно узнавать об оценках ребенка в режиме реального времени. Но 200 рублей в месяц очень дорого, плата за услугу должна быть доступной».

Степан Киселев: «Я не понимаю, почему учитель не может поставить оценку в дневник бумажный, который я вечером посмотрю. Почему я должен платить деньги или узнавать об оценках раз в две недели?»

На данный момент в 36-м лицее электронный дневник подключило 35 учеников, большинство из них старшеклассники. Вместе с системой в школе установили и специальный турникет. Когда он заработает, в дневнике появится также время прихода и ухода детей из школы.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: