Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


15.10.2012  Образование для всех.
Образование для всех.В Калужской области программа "Образование для всех" начала действовать летом этого года. Тогда в нее вошли 11 калужских детей с ограниченными возможностями, которые не могут посещать школу и вынуждены учиться дома. Каждый получил от фонда "ДетскиеДомики" доступ в Интернет и необходимое для этого оборудование - ноутбук и многофункциональное устройство, объединяющее принтер, копир и сканер. 12 октября в программу включили еще шестерых 14-ти и 15-летних калужских подростков.

"Мы не просто вручаем подарки детям. Мы включаем их в программу, которая поможет ребенку почувствовать себя полноценным членом общества, обучаем их с помощью волонтеров основам компьютерной грамотности и помогаем в зависимости от их интересов освоить какое-то новое дело. Двое из тех детей, которые были включены в программу сегодня, решили стать программистами. Значит, придется теперь искать волонтеров, способных их этому научить", куратор программы "Образование для всех" фонда "ДетскиеДомики" в Калужской области Вячеслав Максимов.

По словам Вячелва Максимова, в январе-феврале следующего года фонд планирует включить в программу "Образование для всех" еще 50 детей из Калужской области. Она стала одним из пяти российских регионов, в которых действует эта программа, рассчитанная на детей от 10 до17 лет. Каждый ее участник обучается по индивидуальному плану развития при личном участии наставников-волонтеров, прошедших предварительный отбор и обучение.

Некоммерческая организация "Благотворительный Фонд помощи детям "ДетскиеДомики" была основана в 2006 году. Своей миссией фонд считает спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, вне зависимости от наличия у них семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к домашним.

© По материалам: moyareklama.ru


Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: