Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


05.12.2012  Дефицит врачебных кадров в регионе
Дефицит врачебных кадров в регионеГубернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального Правительства.

Обсуждалась ситуация с подготовкой медицинских кадров для учреждений здравоохранения области.

Отмечалось, что работе по подготовке и закреплению в регионе высококвалифицированных медицинских специалистов уделяется большое внимание. В настоящее время организован целевой прием в 11 вузов медицинского профиля, в текущем году в них поступили 135 человек. Проведена профессиональная переподготовка 818 практикующих врачей.

Медицинским работникам оказывается социальная поддержка. Денежную компенсацию за наем жилых помещений получают 295 сотрудников государственных учреждений здравоохранения. 29 медикам предоставляется социальная выплата для возмещения части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам. В текущем году 21 молодой врач, прибывший на работу в сельскую местность, получил по 1 млн. рублей. Молодые специалисты трудоустроены в Бабынинский, Перемышльский, Кировский (ст. Шайковка), Барятинский, Ферзиковский, Износковский, Куйбышевский, Думиничский и Ульяновский районы области. Стипендии из областного бюджета получают 282 студента медицинских ВУЗов, 64 студента медицинского колледжа и 30 ординаторов.

Говоря о мерах по сокращению в регионе дефицита врачебных кадров, Анатолий Артамонов обратил внимание руководства отраслевого министерства на активизацию работы по созданию условий для развития наставничества и профессионального роста медицинских работников в коллективах лечебных учреждений. «В решении кадровой проблемы мы получим результат только тогда, когда поставим во главу угла работу с людьми», - подчеркнул губернатор.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: