Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


07.04.2009  Медынским школьникам за отличную учебу платят деньги

Вот уже два года местным школьникам, имеющим в четвертях одни пятерки, выплачивают стипендию. Для учащихся 2-4 классов она составляет 200 рублей. Отличники 5-9 классов получают вознаграждение в размере 300 рублей. Успешным старшеклассникам по итогам полугодий достается по 700 рублей. Кстати, стипендии школьников время от времени индексируются.
- Сами понимаете, инфляция, - объяснили нам в районном отделе образования.
Денежные премии предложил выплачивать в 2007 году глава местной администрации Николай Козлов. По его мнению, для детей это неплохой стимул для успешной учебы. В принципе, эти надежды оправдались. Школьников, которые успевают на «отлично», пусть не намного, но стало больше. Третью четверть в Медынском районе закончили на одни пятерки 60 детей.  
Впрочем, одними лишь стипендиями отличникам местные власти решили не ограничиваться.
- Денежные премии теперь будут выплачиваться еще и школьникам, которые участвуют в олимпиадах, а также медалистам, - рассказали специалисты Медынского РОНО. – Премия для участников олимпиад составит 500 рублей, для медалистов – полторы-две тысячи рублей.
Кстати, опыт денежно поощрять успевающих школьников в Калужской области применяется уже не в первый раз. А в Спас-Деменске золотые медалисты-выпускники получают премию в 2000 рублей. А закончившие школу с серебряной медалью – 1000.

© По материалам http://www.kр40.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: