Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


12.10.2012  Обеспечить детей высоким качеством образования.
Обеспечить детей высоким качеством образования.Российская система образования сделает акцент на математическую науку. Заявление об этом сделал сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров.

"Нужно обеспечить детей в том числе, высоким качеством образования, обеспечить равную доступность школьного, дошкольного и, по возможности, дополнительного образования", — подчеркнул он, что новые образовательные стандарты будут внедрены в программу старших классов уже к 2020 году.

"Акцент будет сделан на развитие математического образования, как основу для создания высокотехнологичной экономики", — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. По мнению премьера, такое направление является конкурентным преимуществом российского образования, которое необходимо сохранять.

Премьер напомнил, что создается общенациональная система поддержки одаренных детей. "К 2020 году половина школьников должна участвовать в олимпиадах и конкурсах разного уровня, две трети заниматься в системе дополнительного образования", — подчеркнул Медведев. Еще одной задачей, поставленной Медведевым, стало обеспечение конкурентоспособности отечественных университетов, интегрировав их в международную систему образования.

Премьер подчеркнул, что все реформы должны сопровождаться качественными изменениями самого образования. Медведев обратил внимание кабинета министров на то, что учебные корпуса, общежития и кампусы для студентов должны быть современными и пригодными для обучения всех студентов, в том числе инвалидов. "К 2020 году мы договаривались создать более 800 тысяч новых мест в общежитиях", — пообещал премьер.

© По материалам: http://kaluga.rfn.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: