Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


28.09.2012  Интернет-олимпиада по английскому языку.
Интернет-олимпиада по английскому языку.Интернет-олимпиада пройдёт в центре иностранных языков «EXPRESS», который расположен на улице Суворова, д. 121, при поддержке министерства образования и науки области и управления образования областного центра. Генеральным спонсором интернет-олимпиады по английскому языку выступит региональное отделение ЦФ ОАО «МегаФон».
По словам сотрудников центра иностранных языков, в первой прошлогодней интернет-олимпиаде, прошедшей довольно успешно, приняли участие более 500 человек из различных районов и городов региона. В этом году добавлены еще две возрастные категории. Нынешняя олимпиада пройдет в шести возрастных группах: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы, студенты непрофильных вузов и взрослые, не являющиеся переводчиками или преподавателями английского языка.
Основные цели и задачи интернет-олимпиады, как отмечают организаторы, - выявление и развитие у населения Калуги и области творческих способностей и интереса к английскому языку, создание условий для поддержки одаренных детей, предоставление школьникам, студентам и взрослым возможности участвовать в соревнованиях высокого уровня.
Олимпиада по английскому языку пройдет в два этапа. Заочный этап (с 1 октября по 18 ноября) будет проводиться по Интернету с использованием новейших технологий, что, на взгляд специалистов, непременно будет способствовать повышению мотивации и заинтересованности в изучении языка Шекспира и Байрона. На первом этапе участникам предложат выполнить задания на страноведение, чтение, аудирование, лексику и грамматику. После этого будут отобраны по 10 человек в каждой возрастной группе, которые примут участие в очном этапе интернет-олимпиады.
Заключительный этап состоится в учебных классах центра иностранных языков «EXPRESS», где финалисты продемонстрируют членам жюри свои знания как в устной форме, так и в письменной. Победители получат дипломы и книги в подарок от образовательной компании «Реод».

© По материалам: www.vest-news.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: