Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


29.03.2011  КГУ приглашает абитуриентов на новые специальности
КГУ приглашает абитуриентов на новые специальностиВ этом году в калужском государственном университете много нового. Если быть точнее, то это 10 абсолютно новых направлений, которые предложены абитуриентам в этом году. В прошлом самой востребованной специальностью оказался менеджмент. Конкурс составлял аж 14 человек на место. Среди новых 10 специальностей: землеустройство и кадастры, математические методы в экономике. Есть неожиданные: логопедия, лингвистика, и долгожданные – журналистика. И при всём разнообразии педагогическое направление теперь редкость.
Константин Анфилов, ответственный секретарь приёмной комиссии КГУ им. К.Э. Циолковского: "Вообще в этом году из 24-х направлений подготовки, по которым ведётся набор, только 5 являются подготовками относящимися к группе специалистов педагогического образования".

Для многих,  пришедших на день открытых дверей в КГУ, вопрос выбора вуза не стоит. Как, например, перед Олесей Шахназаровой, которая в будущем видит себя журналистом: "Несомненно хочу учиться только здесь. Институт себя хорошо зарекомендовал, мне очень интересен факультет и всё, что с ним связано. Широкий спектр технических возможностей, как работа с фототехникой, с камерами, компьютерное моделирование, составление статей, необходимо хорошее знание иностранного языка".

Александр Ерёмин, декан филологического факультета КГУ им. К.Э. Циолковского: "Мы будем готовить журналистов на бюджетной основе, вот я на что хотел обратить внимание. Это значит, что они будут получать стипендию или стипендии, потому что сейчас есть государственные стипендии и социальная стипендия, которая дополняет государственную и они будут более-менее поддержаны финансово".

Будущим журналистам необходимо сдать литературу, русский и иностранный языки в форме ЕГЭ. Для тех, кто сдавал единые государственные ещё в экспериментальной форме на выбор: сдать их повторно или попробовать силы на вступительных экзаменах вуза. Одним из способов воспользуется и Анастасия Грачёва, которая поступать будет уже второй раз. Предыдущее высшее получила здесь же, теперь хочет стать ещё и экологом.
Анастасия Грачёва, абитуриент: "Я филиалам не доверяю, а это классический наш университет, то есть это не филиал не московский, никакой, поэтому только его. Мне очень нравятся преподаватели квалифицированные, у них интересно учиться".

Получить высшее образование по укороченной программе могут те, кто уже имеет среднее профессиональное. Всю информацию по факультетам и организационным вопросам можно узнать на сайте вуза. Времени до подачи документов осталось совсем немного.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: