Поиск по сайту (Например: курсы английского языка)

Новости


27.04.2010  Электронные школы
Электронные школыДо 1 января 2014 года все школы должны начать предоставлять информацию об успеваемости учеников их родителям. В доме правительства были продемонстрированы возможности двух систем. Выбор стоит за органами местного самоуправления. При этом двумя продемонстрированными системами выбор оптимального для школы варианта не ограничивается. Требование одно – родитель любого ученика должен беспрепятственно получить доступ к информации об успеваемости ребёнка. Равно как и к расписанию его занятий, иметь возможность в он-лайн режиме пообщаться с преподавателями. Кроме того, предоставляемая услуга должна быть бесплатной.
Максим Шерейкин, заместитель губернатора Калужской области: "Эти услуги будут бесплатны всегда. Потому, что они относятся к разряду государственных и муниципальных услуг. И, законодательством Российской Федерации не предусмотрено получение платы за предоставление этой информации. Кто оплачивает издержки компании, это не вопрос родителей. Он не должен их волновать".
Бесплатным будет предоставление информации об успеваемости учеников, расписании занятий и экзаменов. Оплачиваться могут лишь дополнительные сервисы, как например, информирование родителей при помощи смс сервиса.

по материалам: http://www.nikatv.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: